Катер проплыл 42 км по течению реки затем в след за ним вышел теплоход. Собственная скорость катера 18 км а скорость теплохода 32 км

Скорость течения реки 2 км

Через сколько часов теплоход догонит катера?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:23
    0
    1) 32-18=14 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 42:14=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа теплоход догонит катер