Сравни уравнения 125 - (20+y) = 32 155 - (20+y) = 62

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:05
    0
    1) 125 - (20+y) = 32

    125-20-y=32

    -y=32-125+20

    -y=-73

    y=73

    2) 155 - (20+y) = 62

    155-20-y=62

    -y=62-155+20

    -y=-73

    y=73

    3) (1. задача) = 73 и (2. задача) = 73

    73=73 (обе задачи одинаковы)