2 ценные шкуры стоимостью в 225000 тыс Продавались на международном аукционе с прибылью в 40%. Если с первой шкуры получилось 25% прибыли а со второй 50%, сколько стоила каждая шкура отдельно

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:55
    0
    1,25x-x+1,5y-y=0,4*225000 0,25x+0,5y=90000 x+2y=360000, С другой стороны, x+y=225000 y=360000-225000=135000 x=225000-135000=90000