Витя старше Олю на 4 года, а Сережа младше Оли на 3 года. При том Витя в двое раз старше Сережи. Сколько лет Оли?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:33
    0
    Х л - Сереже

    2 х-Вите

    2 х-4 л-Оле

    х+3 л - Оле

    2 х-4=х+3

    2 х-х=3+4

    х=7 л - Сереже

    7*2=14 л Вите

    7+3=10 л Оле