У Пети Васечкина 500 рублей. Он купил 3 блокнота по 18 рублей и 5 ручек по 25 рублей. Сколько сдачи получит Петя?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 21:48
    0
    3*18=54

    5*25=125

    54+125=179

    500 - 179=321
  2. 15 декабря, 00:09
    0
    Вычислим, сколько он потратил:

    3*18+5*25=179 рублей

    Тогда сдача

    500-179=321 рубль

    ответ: 321 рубль