Найдите наименьшее общее кратное чисел, разложив их на простые множители 16 и20

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:11
    0
    16=2·2·2·2=2^4

    20=2·2·5

    НОК (16; 20) = 2^4·5=80