Вычеслите. Выразите ответ а) в метрах : (45 дм + 50 см) - 3 м; б) в часах: 5 суток - (42 ч+30 ч)

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:32
    0
    А) (4.5 м + 0.5 м) - 3 м = 5 м - 3 м = 2 м, б) 120 ч - (42 ч+30 ч) = 120 ч - 72 ч = 48 ч