На молочнои ферме от каждой коровы из 36 получили за год по 5420 литров молока, а от 54 коров - по 5240 л, третья часть всего молока была переработана на масло? Сколько литров молока переработали на масло.?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:47
    0
    5420*36+5240*54 = 195120+282960 = 478080 л молока получили всего.

    478080:3 = 159360 л молока переработали на масло.