Решите задачуна молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год по 5420 кг молока. Половина всего этого молока была переработана на масло. Сколько килограммов молока было переработано на масло?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:41
    0
    5420•60=325200 (л) - получили от каждой коровы за год!

    325200:2=162600 (л) - переработали в масло
  2. 13 декабря, 20:39
    0
    1) 5420*60=325200 (кг) всего за год.

    2) 325200:2=162600 (кг) ушло на масло