Если к некоторому двух значного числа приписали справа ноль то оно увеличится на 189 найди это двузначное число

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:27
    0
    X*10=x+189

    9*x = 189

    x=21

    210-21=189
  2. 2 июля, 00:48
    0
    Пусть некоторое двузначное число - х.

    "приписать справа нуль" - значит умножить его на 10

    10 х = х+189

    10 х-х = 189

    9 х = 189

    х = 189/9

    х = 21