Реши уравнения

183-х=3*12

70*у=250+150+230

60*х=20*27

у+125=250*4

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:39
    0
    70•у=250+150+230

    70•у=630

    у=630:70

    у=9

    Ответ: 9

    60•х=20•27

    60•х=540

    х=540:60

    х=9

    Ответ: 9
  2. 3 декабря, 11:43
    0
    183-х=3*12

    183-х=36

    Х=183-36

    Х=147