Математика уравнение 12+p-5=10 прошу помогите буду блогодарна

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:45
    0
    12+p=10+5

    12+p=15

    p=15-12

    p=3

    Ответ: р=3

    Проверка:

    12+3-5=10
  2. 9 марта, 12:11
    0
    12+P-5=10;

    (12+P) = 10+5;

    12+P=15;

    p=15-12;

    p=3.

    12+3-5=10;

    10=10.