Кукла стоит 4 грн. 60 коп., посуда-в 2 раза дешевле чем кукла, а кубик Рубик на 40 коп. дороже от посуды. сможит ли Наташа купить все эти игрушки, если она имеет 10 грн.?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:43
    0
    Да

    4. 60 : 2 = 2.30 стоимость посуды

    2.30 + 0,40=2.70 рубик

    2.30+4,60+2,70 = 9.60
  2. 9 сентября, 12:36
    0
    1 грн = 100 копеек, следовательно 40 грн = 4000 копеек

    4000 + 60 = 4060 копеек (цена куклы)

    Из данных задачи найдем цену посуды:

    4060 : 2 = 2030 (цена посуды)

    Из полученных данных о посуде, мы сможем найти цену кубика Рубика:

    2030 + 40 = 2070 (цена кубика Рубика)

    Переведем 10 грн в копейки. 10 грн = 1000 копеек

    Посчитаем сумму всех товаров:

    4060 + 2030+2070 = 8160

    8160 копеек > 1000 копеек, следовательно Наташа не сможет купить все эти игрушки, т. к. ее сумма денег, гораздо меньше цены всех товаров!