При каких значениях n уравнение 5x^2 + nx + 20 = 0 не имеет корней

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:35
    0
    5x^2+nx+20=0

    Не имеет действительных корней, если D<0

    Но сначала найдём n, если D=0

    D=b^2-4ac=n^2-400=0

    n^2=400

    n=±20

    Тогда n принадлежит промежутку (-∞; -20) U (20; +∞).