Подалуста помогитеОпределите Как изменится частное если делитель увеличить в 3 раза

:-I : - I; -)

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:34
    0
    Частное увеличится в 3 раза
  2. 4 июня, 03:17
    0
    С = a : b

    b₁ = 3b = > c₁ = a : b₁ = a : 3b = 1/3 a : b = 1/3 c

    Таким образом, если делитель увеличить в 3 раза,

    то частное уменьшится в 3 раза.