Найдите значение аргумента при которых значения функции y=-4x+1 отрицательны

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:54
    0
    Функция представляет собой стандартное уравнение прямой линии вида y=kx+в, так как угловой коэффициент k у нас отрицательный значит значение у будет убывать при движении с лева направо по оси х. Отрицательное значение функция приобретет в тот момент когда пересечет ось х, а случится это в тот момент когда у будет равен нулю.

    Решим уравнение если у=0

    -4x+1=0

    -4x=-1

    x=1/4

    Следовательно при х>1/4 функция будет отрицательной