5 (3y-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5)

14 (2x-3) - 5 (x+4) = 2 (3x+5) + 5x

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:04
    0
    1) 15 у-10 у-36+4 у=3 у+15

    15 у-10 у-3 у+4 у=15+36

    6 у=51

    у=8.5

    Ответ: 8.5

    2) 28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    28 х-5 х-6 х-5 х=10+42+20

    12 х=72

    х=6

    Ответ: 6
  2. 22 июля, 09:05
    0
    1. 15y-10y-36+y=3y+15

    15y-10y+y-3y=15+36

    3y=51

    y=51:3

    y=17

    2. 28x-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    28 х-5 х-6 х-5 х=10+42+20

    12 х=72

    х=72:12

    х=6

    если что, писала сразу в сокращенном виде