1. На часах 8 ч 20 мин. Чему равен угол между часовой и минутной стрелками?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:03
    0
    360 : 12 = 30° - 1 ч

    20 : 5 = 4 - минутная стрелка

    8 - 4 = 4 - деления

    30 * 4 = 120°

    30 : 3 = 10° - за 20 мин

    120 + 10 = 130°

    Ответ: 130°