В каждом падъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположено по восемь квартир найдите номери этажа на котором находится квартира номер 176

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:04
    0
    9*8 = 72 1 подъезд

    72+72=144 2 подъезд

    144+8 = 152 1 этаж

    152 + 8 = 160 2 э.

    160 + 8 = 168 3 э.

    168 + 8 = 176 4 э.

    ответ: этаж 4