Составьте буквенное выражение для решения задачи на олимпиаду по математике пришло x мальчиков а девочек в y раз меньше чем мальчиков их поровну разделили в 4 кабинета сколько ребят оказалось в одном кабинете

вычислите при x=42 y=3

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:51
    0
    (х+х: у) : 4

    (42+42:3) : 4 = (42+14) : 4=56:4=14