Выразите:

В метрах: : 4 м 30 см, 1 м 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:52
    0
    4 м 30 см = 4,3 м = 4 3/10 м

    1 м 20 см=1,2 м = 1 1/5 м
  2. 17 марта, 23:11
    0
    4 м = 4 м

    30 см = 30/100 = 0.3 м

    4 м + 0.3 м = 4.3 м

    1 м = 1 м

    20 см = 20/100 = 0.2 м

    1 м + 0.2 м = 1.2 м