Запишите обратное число числам 3 целых, 5 целых, 0,2, 0,5, 1/7, 1/130, 2 целых 3/4, 87/6, 200/203, 5,3,4 целых 5/8, и 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:59
    0
    3 - обратное число 1/3

    5 - обратно число 1/5

    0,2=2/10 - обратное число 10/2=5

    0,5=5/10-обратное число 10/5=2

    1/7 - обратное число 7/1=7

    1/130-обратное число 130/1=130

    2 3/4=11/4-обратное число 4/11

    87/6 = 29/2-обратное число 2/29

    200/203-обратно число 203/200=1 3/200

    5 5/8=45/8-обратное число=8/45

    3 5/8=29/8 обратное число=8/29

    4 5/8=37/8 обратное число 8/37

    3/5 обратное число 5/3=1 2/3