3 * (14+8) : 2

7 * (12+9) : 3

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:47
    0
    3 * (14+8) : 2=3 * (22) : 2=66:2=33

    7 * (12+9) : 3=7 * (21) : 3=147:3=49

    33<49

    Значит 3 * (14+8) : 2<7 * (12+9) : 3
  2. 20 марта, 08:34
    0
    1) 3/8-7/12 = 9/24-14/24=-2/24.

    2) 5/18+2/27=15/54+4/24 = 19/24.

    3) 2/24*3,6 = 3/10.

    4) 19/24 : 1 11/27 = 513/912.

    5) 3/10+513/912 = 3933/4560.

    Рада помочь!