70 - (36+28:7) : 5=

82-27:3•4+29=

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:16
    0
    70 - (36+28:7) : 5=62

    по действиям

    1) 28:7 = 4

    2) 36+4 = 40

    3) 40:5 = 8

    4) 70-8 = 62

    82-27:3*4+29 = 63

    1) 27:3 = 7

    2) 7*4 = 28

    3) 82-28 = 54

    4) 54 + 29 = 63

    в первом выражении действия: 1 действие - 28:7, второе - 36+, третье: 5, четвертое 70-

    во втором выражении: 1. 27:3, 2. 3*4, 3. 82-, 4. + 29