Что больше? 5/8 или 7/10 объясните

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:30
    0
    дробь 7/10 будет больше дроби 5/8
  2. 20 февраля, 17:45
    0
    Чтобы это узнать, нужно сначала привести дроби либо к одинаковому числителю, либо к одинаковому знаменателю.

    5/8 домножаем на 10 = 50/80

    7/10 домножаем на 8 = 56/80

    50/80<56/80

    Значит: 7/10 больше