Пусть из города А в город Б мотоциклист проезжает за 8 часов со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть этот путь за 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:37
    0
    8*45=360 весь путь

    360:5=72 км/ч
  2. 2 августа, 18:27
    0
    1) 45*8=360 (км) все расстояние

    2) 360:5=72 (км/ч) скорость

    Ответ. он должен ехать со скоростью 72 км/ч