сколько часов будет ползти черепаха, если за минуту она проползает 50 см, а ей надо проползти 0,1 км?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:08
    0
    0,1 км = 100 м = 10000 см

    10000/50 = 200 минут = 200/60 = 20/6 = 3 целых 1/3 часа