Произведение 2-х простых чисел оканчивается нулем. найти эти числа

а) 1,10 в) 4,25 с) 2,15 д) 2,5

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:13
    0
    А) 1*10=10-оканчивается нулём, но 10-не простое число (делится на 2 и на 5)

    в) 4*25=100-оканчивается нулём, но 4 и 25-не простые числа

    с) 2*15=30-оканчивается нулем, но 15-не простое число

    д) 2*5=10-оканчивается нулём, 2 и 5-простые числа

    Ответ: д)
  2. 1 декабря, 07:48
    0
    2*5=10 значит ответ д