Сравните натуральные числа a и b если известно что 2 числитель 3 знаменатель a, равен 1 целой 2 числитель 7 знаменатель b. во сколько раз одно число больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:49
    0
    A = 2/3

    b = 1 целая 2/7 = 9/7

    b/a = (9/7) : (2/3) = (9/7) * (3/2) = 27/14 = 1 целая 13/14

    Ответ: b больше чем a в 1 целую 13/14 раз