В первый день туристы прошли 1 1/5 а на следущий день они прошли на 4 2/5 больше ч а в третий день они прошли 7 4/5 км меньше чем в первые два дня

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:54
    0
    1 день - 1 1/5 км

    2 день - на 4 2/5 >, чем в 1 день

    3 день - на 7 4/5 км <, чем в 1 и во 2 дни вместе

    1) 1 1/5 + 4 2/5 = 5 3/5 (км) - во 2 день

    2) 7 4/5 + (1 1/5 + 5 3/5) = 7 4/5+6 4/5=13 8/5 = 14 3/5 (км) - в 3 день

    3) 1 1/5 + 5 3/5 + 14 3/5=20 7/5 = 21 2/5 (км)

    Ответ: всего туристы прошли 21 2/5 км