В 7 одинаковых автобусах 280 мест. Сколько мест в 10 таких автобусах?

Помогите! : -)

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:40
    0
    По условию в 7 автобусах 280 мест. Сначала найдём сколько мест в 1 автобусе, а потом - сколько в 10.

    1) 280:7=40 (м) - в одном автобусе.

    2) 40*10=400 (м) - в десяти автобусах.

    Ответ: 400 мест
  2. 28 сентября, 06:00
    0
    1) 280:7=40 (мест) - в 1 автобусе

    2) 40*10=400 (мест) в 10 автобусах