Решением уравнения

2x - (8-x) - ax=-8 является любое число, если

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:58
    0
    2 х - 8 + х - ах = - 8

    3 х - ах = - 8 + 8

    х * (3 - а) = 0

    Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0

    3 - а = 0

    а = 3

    Ответ: при а = 3, х - любое число.