1. А) 1/3 часть числа равна 12 б) 0.5 числа составляет 10

2. А) 5/2 числа составляет 25 б) 2.5 числа равны 50 3. А) 7/8 числа равны 21/100. Б) 0.875 числа равны 17.6

4. А) 3 4/7 числа равны 50 б) 1% числа состовляет 13.2

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:58
    +1
    А что найти нужно, само число? Тогда так:

    1.

    а) пусть х - само число

    1/3 х=12

    х=12:1/3

    х=12*3

    х=36

    б) 0,5 х=10

    х=10:0,5

    х=20

    2.

    а) 5/2 х=25

    х=25:5/2

    х=25*2/5

    х=50/5

    х=10

    б) 2,5 х=50

    х=50:2,5

    х=20

    3.

    а) 7/8 х=21/100

    х=21/100:7/8

    х=21/100*8/7

    х=6/25

    б) 0,875 х=17,6

    х=17 6/10:875/100

    х=17 3/5:7/8

    х = 88/5*8/7

    х=20 4/35

    4.

    а) 3 4/7 х=50

    х=50:25/7

    х=50*7/25

    х=14

    б) 1%-13,2

    100%-х

    х=13,2*100

    х=1320