Найдите производную функции

y = (2e^x) / (3x)

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:10
    0
    Прицепим формулу: (U/V) " = (U'V - UV') / V²

    y = (2e^x) / (3x)

    y' = (2e^x*3x - 2e^x * 3) / (9 х²) = 6 х*e^x - 6*e^x) / (9x²) = 6x*e^x (x - 1) / (9 х²) =

    =2e^x (x - 1) / (3 х)