Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 сантиметров разрезали на четыре равных треугольника Найди площадь одного треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:49
    0
    1) S (квадрата) = 8*8=64 СМ2

    2) S (треугольника) = 2 = 64:4=16 СМ2

    ответ: 16 СМ2
  2. 9 ноября, 09:49
    0
    8*4=32 кв. см. площадь формы листа. 2 32:2 = 16 кв. см площадь одного треуголиника