Проверьте что с этими гирьками можно взвесить груз от 1 до 23

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:54
    0
    Если брать (две гири по 1 кг. две гири по 9 кг. одна гиря 3 кг.)

    9+9+3+1+1=23

    9+9+3+1=22

    9+9+3=21

    9+9+1+1=20

    9+9+1=19

    9+9=18

    9+9-1=17 - минус на другую чашу весов кладут гирю

    9+9-1-1=16

    9+9-3=15

    9+3+1+1=14

    9+3+1=13

    9+3=12

    9+1+1=11

    9+1=10

    9=9

    9-1=8

    9-1-1=7

    9-3=6

    3+1+1=5

    3+1=4

    3=3

    1+1=2

    1=1

    ну вроде всё. задачка решена))