Помогите решить задачу! Для изготовления 24 одинаковых деталей требуется 7 целых 1/5 ч. сколько времини занимает изготовление одной детали? выразите ответ в минутах

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:46
    0
    7 1/5 часа = 7*60 + 1/5*60 = 420+12=432 минуты

    1) 432 мин: 24 дет = 18 минут - изготавливается одна деталь

    Ответ: 18 минут