3*-5 (2*-9) = 7*+8• (-2+7*)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:09
    0
    3*-5 (2*-9) = 7*+8• (-2+7*)

    раскрываем скобки. для этого одночлен (который перед скобками) умножаем на каждый член многочлена (то, что в скобках)

    3 х-10 х+45=7 х-16+56 х

    переносим известные (без х) вправо, неизвестные влево. помня, что при переносе знаки меняются.

    3 х-10 х-7 х-56 х=-16-45

    -70 х=-61

    разделим обе части на "-70"

    х=61/70

    ответ: х=61/70