Составь задачу по выражению запиши краткое условие и реши 30 + (30-8)

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:15
    0
    30 человек было в летнем лагере.

    Приехало на 8 человек меньше, чем было.

    Сколько человек стало в лагере?

    Краткое условие:

    Б. - 30 ч.

    П - ?, на 8 ч. <

    С. - ? ч.

    30 + (30-8) = 52 (ч)

    1) 30-8=22 (ч)

    2) 30+22=52 (ч)

    Ответ: 52 человека.