Как решить пример (11/24+1/6) * 1 3/5 = как решить пример (5 1/2+2 3/5) * 5/9 = как решить пример (7-2 5/16) * 4/25=

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:51
    0
    1) 11/24+1/6=11/24+4/24=15/24=5/8

    2) 5/8*1.3/5=5/8*8/5=1

    1) 5.1/2+2.3/5=11/2+13/5=55/10+26/10=81/10

    2) 81/10*5/9=9/2=4,5

    1) 7-2.5/16=6.16/16-2.5/16=4.11/16

    2) 4.11/16*4/25=75/16*4/25=3/4=0,75