Найти x. (а+b) * x=с, 13+а=30, а-9=b и 1000:b=c

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:15
    0
    Для того, чтобы найти х нужно сначала найти а, b и с.

    Находим а:

    13+а=30

    а=30-13=17

    Находим b:

    а-9=b

    17-9 = b

    b=8

    Находим с:

    1000:b=c

    1000 : 8=с

    с=125

    Теперь находим х:

    (а+b) * x=с

    х=с / (а+b)

    х=125 / (17+8)

    х=5

    Ответ: 5