Сравни числа X и Y, еси 2/11 числа x равны 24% числа y (числа x и y не равны нулю)

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:21
    0
    Х > У т. к.

    Решение:

    ▪Х=24% от у

    Х = (24/100) у

    Х = (6/25) у

    ▪2/11 от Х = (2/11) Х

    ▪Сравним Х и У, если

    (2/11) Х = (6/25) у

    1)

    ▪у = (2/11:6/25) Х

    ▪у = (25/33) Х

    2)

    ▪Х = (6/25:2/11) у

    ▪Х = (33/25) у = (1 целая 8/25) у