Какую часть суток состовляют: 16 часов и 21

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:30
    0
    16 часов это 1.5 часть суток, 21 час это 1.14 часть суттк
  2. 6 февраля, 06:51
    0
    В сутках 24 часа.

    16 часов составляют 16/24 = 4*4 / (4*6) = 4/6 = 2*2 / (3*2) = 2/3 суток

    21 час составляет 21/24 = 7*3 / (3*8) = 7/8 суток