Тренеры принесли 15 синих мячей, а красных мячей, по 6 мячей в коробке. Сколько каробок с красными мячами, если всего пренесли 39 мячей

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:07
    0
    Ну ... Вроде бы так:

    1) 39-15=24 (шт.) - всего красных мячей

    2) 24:6=4 (шт.) - коробки с красными мячами

    Ответ: 6 коробок с красными мячами
  2. 25 сентября, 06:42
    0
    39-15=24 мяча в коробках

    24:6=4 коробки