Площадь прямоугольника45 дм. квадратных его длина 150 см. Найди периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:04
    0
    45 дм=450 см²

    Т. к. известна длина и площадь можем найти ширину:

    450 см²:150 см=3 см

    Теперь найдем периметр по формуле: Р=2 (а+в)

    Р=2 (150 см+3 см) = 2*153 см=306 см