Какое число надо подставить вместо, чтобы корнем уравнения

64 - (а - х) = 17 было число 16?

решение для пятого класса

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:14
    0
    Х=16 - корень уравнения

    64 - (а-16) = 17

    64-а+16=17

    80-а=17

    а=80-17

    а=63
  2. 21 января, 20:19
    0
    62 - (а-16) = 17

    а-16=62-17

    а-16=45

    а=45+16

    а=61