Выполните действия: а) 9/56 - (7/15-5/12) * (3/14+1/2) ; г) (2 1/3*1 2/7) в кубе*2/9; д) (3 1/14-2 5/21) * (2,7-2,1) ;

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:27
    0
    1) 7/15-5/12 = (28-25) / 60=3/60

    2) 3/14+1/2 = (3+7) / 14=10/14

    3) 3/60*10/14=3/84

    4) 9/56-3/84 = (27-9) / 168=16/168=2/21