8 игрек в квадрате плюс игрек равно нулю

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:09
    +1
    8 у2+у=0

    у (8 у+1) = 0

    Первый у=0

    8 у+1=0

    8 у=-1

    у=-1:8

    Второй у=-1/8

    Ответ: корни уравнения: у=0; у=-1/8