Масса 1 дм в кубе стали равна две целых пять шестых кг. найдите массу стального куба ребро которого одна целая две третих дм

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:23
    0
    Найдём объём

    2 целых 1/2 = 2,5 дм

    V = 2,5*2,5*2,5 = 15,625 кв. дм

    7 целых 4/5 = 7,8 кг

    15,625 * 7,8 = 121,875 округляем до десятых 121,9 кг масса стального куба