В классе 24 учащихся, из них 3/8 (это дробь) составляют мальчики, сколько мальчиков учатся в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:15
    0
    24:8=3 (1/8)

    3*3=9 мальчиков.

    Ответ: в классе учатся 9 мальчиков
  2. 9 января, 15:35
    0
    9 мальчиков. 3/8, 24:8=3. значит три восьмёрки, тут 3*3=9